Сб. Кві 20th, 2024

Имплантация зубов – это одно из наиболее эффективных решений для восстановления утраченных зубов. Эта процедура является очень востребованной, так как она позволяет восстановить обычную жизнедеятельность и уверенность в себе, которые могут быть утрачены при потере зубов.

Процесс имплантации зубов основан на использовании металлического винта из титана, который с помощью хирургической процедуры вставляется в кость. Это является основой для будущего зуба. Этот винт, надежно укрепленный в кости, становится сильным и стабильным основанием для будущего зуба, то есть по сути зубной имплант – это именно винт, а на него сверху крепится коронка.

На сегодняшний день эту процедуру еще называют “зубные имплантаты”. В результате нее вы можете получить новый зуб, который будет выглядеть и функционировать как настоящий. Важно понимать, что этот процесс может быть довольно длительным и требует тщательной подготовки.

Когда нужно проводить имплантацию зубов?

Отсутствие одного или нескольких зубов в зубном ряде не всегда является 100% случаем когда рекомендуют именно имплантацию зубов, но тем не менее, эту процедуру нужно проводить в следующих случаях:

  • потеря одного или нескольких зубов;
  • зубы в плохом состоянии и их удаление неизбежно;
  • неспособность носить съемные протезы;
  • высокий риск потери зубов в будущем.

Если вы находитесь в одной из этих ситуаций – обратитесь к специалисту, чтобы запланировать имплантацию зубов. Конечно, перед проведением процедуры следует подробно обсудить с врачом все ее особенности и возможные осложнения.

Что ещё нужно знать об имплантации зубов?

Имплантация зубов – это высокотехнологичная процедура, и для ее проведения нужны специалисты с высокой квалификацией. Подходящий врач должен иметь определенный опыт работы и использовать современную технику для проведения процедуры.

В то же время следует понимать, что поскольку имплантация зубов требует большого количества времени и стоит немало денег, решиться на проведение этой процедуры может быть немного страшно и многим с трудом даётся это решение. Поэтому, если вы собираетесь провести имплантацию зубов – всегда лучше обратиться к опытному врачу, который поможет вам справиться с этой задачей и вернуть вам улыбку с гарантией результата, чтобы впоследствии не пожалеть о всем этом мероприятии.